Состоялось первое заседание Попечительского совета возрожденной в конце прошлого года Федерации волейбола Чувашии

29 марта в конференц-зале Ледового дворца «Чебоксары - Арена» состоялось первое заседание Попечительского совета возрожденнной в конце прошлого года Федерации волейбола Чувашии.

Единогласным решением участников заседания на должность председателя Попечительского совета был избран Председатель Комитета по финансовому рынку Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Анатолий Аксаков. Его заместителем в Попечительском совете станет первый вице-премьер Правительства республики, министр финансов Михаил Ноздряков.

«Думаю, что новое руководство Федерации волейбола Чувашии во главе с Юрием Кисловым взяло правильный курс для развития волейбола в республике, объединив общей целью представителей бизнеса, власти и спортивного сообщества», - подчеркнул в ходе заседания министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

«Со своей стороны могу гарантировать, что Минспорт Чувашии будет оказывать всестороннюю поддержку Федерации в популяризации волейбола среди учащейся молодёжи, организации различных соревнований. Есть совместный план по открытию профильной республиканской спортивной школы по волейболу, который сегодня поддержали и члены Попечительского совета. Будем работать в этом направлении», - сказал руководитель главного спортивного ведомства республики.

«Волейбол - это массовый спорт, для развития которого нужен системный подход. Сегодня здесь собрались те, кто может поддержать развитие волейбола в Чувашии, и у нас большие планы», - отметил Анатолий Аксаков.

30 марта 2021