Спорт - норма жизни: объявлен аукцион на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Ишлеи Чебоксарского района

Республиканской службой единого заказчика Минстроя Чувашии объявлен аукцион на  строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Ишлеи Чебоксарского района. Информация об аукционе размещена на портале госзакупок.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 180 млн 65 тыс. рублей. В рамках реализации федеральной программы «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» на строительство данного спортивного объекта из федерального бюджета выделено 146,9 млн рублей. Остальная сумма заложена в республиканском бюджете.

Напомним, спорткомплекс площадью 4286 квадратных метров разместится на ул. Советская. По проекту в трехэтажном здании ФОКа расположатся 25-метровый бассейн, спортивный и тренажерный залы, залы для настольного тенниса и борьбы, фитнес-зал, а также два зала для занятий общей физической подготовкой.

Продолжительность строительства составит 8 месяцев. Подрядчику необходимо придерживаться графика работ.

Заявки на участие в закупке принимают до 9 апреля.

02 апреля 2021