Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В Чувашии проходит Фестиваль комплекса ГТО среди трудовых коллективов

В Чувашии проходит Фестиваль комплекса ГТО среди трудовых коллективов

В Чувашии в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» проходит Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди трудовых коллективов региона.

Соревнования, приуроченные к 90-летию с момента создания главного во все времена института вовлечения населения в занятия физической культурой, направлены на пропаганду комплекса ГТО и популяризацию физкультуры и спорта среди работников предприятий республики.

В Фестивале могут принять участие 8 штатных сотрудников в возрасте от 25 до 59 лет (6-9 ступени), предварительно зарегистрировавшиеся на сайте user.gto.ru и имеющие уникальный идентификационный номер участника.

Программа Фестиваля разделена на два этапа:

  • 1 этап (муниципальный) - с 31 марта по 14 апреля во всех муниципалитетах республики;
  • 2 этап (региональный) - 18 апреля в ДЮСШ «Асамат» г. Цивильск.

Участники лично-командных соревнований должны показать лучшие результаты в шести испытаниях. Для мужчин: поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон вперед, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, стрельба из пневматической винтовки, бег на 2 и 3 км. А для представительниц прекрасного пола: поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед, стрельба из пневматической винтовки, бег на 2 км.

Команды-победительницы муниципального этапа будут защищать спортивную честь своего города или района на региональном этапе, который пройдет 18 апреля в Цивильске. Победители и призеры состязаний в каждой из возрастных групп будут награждены дипломами, медалями и кубками.

Положение о фестивале



05 апреля 2021
10:34
Поделиться