Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Современное плоскостное спортсооружение появится в Новочебоксарске по федеральному проекту «Спорт – норма жизни»

Современное плоскостное спортсооружение появится в Новочебоксарске по федеральному проекту «Спорт – норма жизни»

Современное плоскостное спортивное сооружение будет построено в этом году в Новочебоксарске на месте старого пришкольного стадиона муниципальной Средней общеобразовательной школы №8.

Его строительство стало возможным благодаря участию региона в федеральном проекте «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Новый спортивный объект будет включать: стадион с искусственным футбольным газоном и беговыми дорожками с синтетическим покрытием, который будет трансформироваться на зимний период в хоккейную коробку, а также площадка для стритбола, универсальная игровая площадка для волейбола, тенниса, баскетбола и бадминтона.

Подрядная организация – ООО «Прайд» планирует приступить к работам в июне и завершить строительство в августе т.г.. Стоимость контракта составляет более 29 млн. рублей.

«Национальные проекты – это конкретная работа и результаты. Чувашия активно участвует в реализации федерального проекту «Спорт – норма жизни», благодаря чему развивается спортивная инфраструктура. Это не только крупные ФОКи, бассейны, ледовые площадки, но и современные стадионы и спортивные площадки при школах. Они доступны для людей, дают им возможность бесплатно заниматься спортом», - отмечает министр физической культуры и спота Чувашской Республики Василий Петров.

По словам министра площадка при Новочебоксаркой СОШ №8 будет использоваться не только для проведения уроков физической культуры. Здесь также будут тренироваться воспитанники муниципальной Спортивной школы  №2, которая находится в шаговой доступности. А в свободное от тренировок время спортивное сооружение будет доступно для всех жителей микрорайона.



07 апреля 2021
16:12
Поделиться