Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

День карьеры со студентами факультета физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева

День карьеры со студентами факультета физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева

Сегодня в рамках Дней карьеры в системе государственного управления Минспорт Чувашии провел встречу со студентами факультета физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

Мероприятие прошло в живой и доступной форме – в виде «диалога на равных». Перед студентами 2-го и 5-го курсов выступили сотрудники главного спортивного ведомства и выпускники факультета физической культуры - главной кузницей кадров и специалистов сферы физкультуры и спорта.

Первой слово взяла заместитель министра физической культуры и спорта Ольга Букина, работающая в спортивной отрасли более 30 лет. Из ее рассказа юноши и девушки узнали, чем занимается ведомство, с какими организациями и структурами взаимодействует, какие отделы есть в министерстве и за что они отвечают.

«В нашем министерстве практику проходит большое количество студентов, и мы гордимся, когда наши практиканты находят себе интересную работу. Так, студенты, прошедшие у нас практику, сегодня работают на руководящих должностях в спортивных учреждениях, а также в общероссийских спортивных федерациях по различным видам спорта. И они с благодарностью отзываются о том времени, которое они провели в стенах министерства. У нас очень сплоченный коллектив, дважды в неделю мы все вместе занимаемся спортом. Добро пожаловать к нам!» - на позитивной ноте поприветствовала студентов Ольга Букина.

Своим опытом работы в Минспорте Чувашии поделился директор Чебоксарского училища олимпийского резерва имени В.М. Краснова Юрий Плотников. Он рассказал, что те 10 лет, которые он проработал в учебно-спортивном отделе ведомства, стали для него колоссальным жизненным опытом. Благодаря этой работе он не только узнал много нового, но и обзавелся большим кругом друзей и знакомых не только по всей России, но и в других странах.

«Ребята, после получения диплома у вас появится возможность трудоустроиться в образовательные и спортивные учреждения, а также в региональный Минспорт. Я очень рада, что у нас с министерством налажено плодотворное и деловое сотрудничество. Мы – одна большая семья, и совместная работа нас очень объединяет. Ведь мы выполняем одну государственную задачу – готовим специалистов в области физической культуры и спорта. При поддержке Минспорта Чувашии на факультете реализуется ряд образовательных программ, в числе которых программа профессиональной переподготовки руководителей спортивных учреждений», - отметила декан факультета физической культуры вуза Нелли Игошина.

В рамках мероприятия студенты услышали поучительные биографические рассказы выступающих, узнали о возможностях трудоустройства и карьерного роста, программах практик и стажировок. После содержательной и полезной части встречи ряд студентов с готовностью записались на стажировку в министерство.



15 апреля 2021
16:48
Поделиться