Фристайлист Дмитрий Мулендеев – чемпион России

Воспитанник республиканской Спортивной школы олимпийского резерв № 2, мастер спорта России Дмитрий Мулендеев стал чемпионом России по фристайлу.

Свою заслуженную награду подопечный Никиты Васильева выиграл в условиях острой конкуренции в дисциплине «биг-эйр». Золотая медаль чемпионата страны, завоеванная на сочинском курорте «Красная поляна», стала уже четвертой в медальной копилке спортсмена.

На второе место пьедестала почета поднялся Максим Сенкевич из Санкт-Петербурга. Третьим стал Артем Дулов из Красноярского края.

«Из-за травмы ноги мне было очень тяжело выступать, но я сделал то, что должен был», - поделился своими впечатлениями после финиша Дмитрий.

«Сегодня Дима стал четырехкратным чемпионом России, и для нас это большая радость! Мы очень гордимся им, особенно в связи с недавно полученной травмой голеностопа. Для нас он – герой и спортсмен с большой буквы!» - отметил руководитель Федерации горнолыжного спорта и фристайла Чувашии Валерий Васильев.

Поздравляем Дмитрия Мулендеева и его наставника с триумфом! Желаем новых ярких побед!

15 апреля 2021