Сергей Козырев – серебряный призер чемпионата Европы по спортивной борьбе

Представитель Чувашии, чемпион страны - 2021, обладатель золотой награды юношеской Олимпиады Сергей Козырев стал серебряным призером проходящего в эти дни в Варшаве чемпионата Европы по вольной борьбе.

Награду серебряного отлива спортсмен выиграл в весовой категории до 125 кг, где в финальном поединке его соперником стал олимпийский чемпион из Турции Таха Акгюль. По результатам упорной борьбы со счетом 9:2 победу праздновал визави российского борца. Бронзовые награды в этой группе взяли украинец Александр Хоцяновский и Гено Петриашвили из Грузии.

Среди представительниц прекрасного пола успешно выиграла полуфинальную схватку Вероника Чумикова. В вечерней части программы в весовой категории до 59 кг она боролась с Анастасией Никитой из Молдовы. А сегодня в 18:00 (МСК) наша землячка выступит в финале соревнований против Биляны Дудовой из Болгарии.

Также сегодня в борьбу за трофеи чемпионата Европы в весовой категории до 72 кг вступит Евгения Захарченко. Начало в 11:30 (МСК).