Более 53 тысяч жителей Чувашии приняли участие в Дне здоровья и спорта

24 апреля, в очередной День здоровья и спорта, свои гостеприимные двери для всех желающих открыли республиканские и муниципальные физкультурно-оздоровительные комплексы, бассейны, крытые катки и спортзалы.

Более 53 тысяч жителей республики в этот день предпочли провести выходной день с пользой для здоровья. Традиционно самыми востребованными оказались плавательные бассейны, тренажёрные залы, крытые ледовые катки. К примеру, только сеансы плавания в этот день посетили около 23 тысяч человек.

Помимо бесплатного предоставления услуг на спортивных объектах было организовано более 100 массовых физкультурно-спортивных мероприятия. Так, в Козловском районе прошел Кубок завода «Автофургон» по мини-футболу среди детей 2009-2010 гг.р., в Порецком - районный фестиваль ГТО, в Красноармейском - первенство района по волейболу среди мужских команд.

В целях активного приобщения жителей региона к занятиям физической культурой и спортом в спортивных объектах проводились мастер-классы по базовым и приоритетным видам спорта.

Отрадно, что с каждым проведенным Днем здоровья и спорта все больше семей республики проводит свой досуг на объектах спорта. Например, в минувшую субботу было проведено 117 комплексных физкультурно-оздоровительных мероприятий для родителей с детьми: фестивали, «веселые старты», комбинированные эстафеты. В мероприятиях приняло участие более 4,2 тысяч человек в составе 824 активных семей региона.

Следующий республиканский День здоровья и спорта пройдет 22 мая.

26 апреля 2021