Заключен государственный контракт на строительство ФОКа в селе Ишлеи

В селе Ишлеи Чебоксарского района Чувашской Республики начинается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с 25-метровым плавательным бассейном. Объект включен в федеральный проект «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

На днях Республиканская служба единого заказчика Минстроя Чувашии заключила государственный контракт на строительство ФОКа в селе Ишлеи Чебоксарского района. По итогам открытого аукциона подрядной организацией стало ООО «СТРОЙКРАФТ» (г.Чебоксары). Стоимость контракта составляет более 171 миллионов рублей. Спортивное сооружение будет строиться на средства федерального (более 133,6 млн. рублей) и республиканского (37,3 млн. рублей) бюджетов.

ФОК будет представлять собой трёхэтажное здание, в котором разместятся 25-метровый плавательный бассейн, спортивный и тренажерный залы, залы для настольного тенниса и борьбы, фитнес-зал, а также два зала для занятий общей физической подготовкой.

29 апреля 2021