Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В адрес министра Василия Петрова поступила благодарность от Президента Федерации спортивной борьбы России Михаила Мамиашвили

В адрес министра Василия Петрова поступила благодарность от Президента Федерации спортивной борьбы России Михаила Мамиашвили

Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили направил в адрес министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Василия Петрова благодарственное письмо. В сообщении, в частности, говорится:

«Убедительной победой сборных команд России в общекомандном зачёте завершился чемпионат Европы по греко-римской, вольной и женской борьбе, состоявшийся в г. Варшава, Польша, с 19 по 25 апреля 2021 года. Несмотря на все сложности периода пандемии, благодаря совместным усилиям российских тренеров и спортсменов, поддержке регионов, сборные команды России смогли пройти целенаправленную подготовку к чемпионату Европы завоевать 22 медали из 30 возможных, в том числе 13 золотых. В числе призёров спортсмены из Чувашии: Сергей Козырев (125 кг)- серебряная медаль по вольной борьбе, Вероника Чумикова (59 кг) – серебряная медаль по женской борьбе, Евгения Захарченко (72 кг) – бронзовая медаль по женской борьбе.

Выражаем Вам глубокую благодарность и признательность за большой вклад в обеспечение подготовки спортсменов – членов сборной команды России и заботливое участие в вопросах развития вольной борьбы и греко-римской борьбы в Чувашской Республике и России».

«В Чувашской Республике благодаря реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» создаются современные условия для занятия спортом. Это позволяет чувашским спортсменам достойно выступать на всероссийских и международных соревнованиях. Так, чемпионате Европы по спортивной борьбе, имевшего статус предолимпийского, дебютировали сразу три спортсмена из Чувашии, и все они в своих весовых категориях стали обладателями медалей», - отмечают в Минспорте Чувашии.

Добавим, по итогам вступления на континентальном чемпионате Сергей Козырев и Вероника Чумикова включены в состав сборной команды России для участия в Международном лицензионном турнире. Соревнования пройдут уже на следующей неделе, с 6 по 8 мая, в Софии (Болгария).



30 апреля 2021
09:50
Поделиться