Бадминтонисты Чувашии заняли третье общекомандное место окружного этапа Спартакиады молодежи России

Сборная Чувашии по бадминтону заняла третье общекомандное место по результатам выступления на этапе Приволжского федерального округа V летней Спартакиады молодежи России.

Окружной этап состязаний проходил с 1 по 3 мая в Саратове. В эти дни борьбу за путевки на всероссийский этап Спартакиады вели порядка 50 сильнейших юных бадминтонистов из Нижегородской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областей, а также Башкортостана, Удмуртии и Чувашии.

Спортивную честь нашей республики достойно защитили воспитанники Спортивной школы № 10 г. Чебоксары: Валерия Алендеева, Арина Афанасьева, Илья Егоров, Алексей Комаров, Дарья Кузнецова, Михаил Кушаков и Яна Сурнаева.

По результатам состязаний в мужском одиночном разряде «бронзу» выиграл наш Михаил Кушаков, поднявшийся на третью ступень пьедестала почета вместе с представителем Башкортостана Иделем Давлетбаевым. Первые две позиции рейтинга – за бадминтонистами Нижегородской области Александром Гурьяновым и Михаилом Чайкиным.

Еще одну медаль бронзового отлива Михаил Кушаков завоевал в тандеме со своим товарищем по команде Алексеем Комаровым. Также на этой строчке табеля о рангах – спортсмены из Саратовской области Егор Савченко и Андрей Чисников. «Золото» взяли Александр Гурьянов и Михаил Чайкин из Нижегородской области, «серебро» досталось Иделю Давлетбаеву и Альберту Бикмухаметов из Башкортостана.

Отрадно отметить, что итогам командного первенства с результатом 742 очка сборная Чувашии заняла третье место. Первое место – за командой Нижегородской области (1340 очков), второе – за бадминтонистами Башкортостана (985 очков).

Отметим, что согласно регламента о спортивных соревнованиях V летней Спартакиады молодежи России-2021, команды, занявшие первые четыре места, а также лучшие спортсмены по результатам личного первенства примут участие в всероссийском этапе, который состоится в Казани с 12 по 18 июля.

Поздравляем спортсменов Чувашии и их наставников - Григория Сергеева, Надежду Григорьеву, Ксению Соколову – с успешным выступлением и желаем новых ярких побед!

05 мая 2021