Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Столица Чувашии готовится к проведению всероссийских соревнований по лёгкой атлетике

Столица Чувашии готовится к проведению всероссийских соревнований по лёгкой атлетике

13 мая столицу Чувашии с рабочим визитом посетили исполнительный директор Всероссийской Федерации легкой атлетики Борис Гришин, начальник отдела спортивных программ Игорь Лоторев и специалист отдела спортивных программ Татьяна Гончаренко.

С участием представителей ВФЛА, а также заместителя министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Ольги Букиной и председателя федерации легкой атлетики Чувашии Вячеслава Антонова на стадионе "Олимпийский" состоялось совещание рабочей группы по подготовке и проведению в Чебоксарах сразу нескольких всероссийских соревнований - чемпионата и первенства России по ходьбе (29-30 мая), окружного этапа Спартакиады молодёжи России (5-6 июня), чемпионата и первенства Приволжского федерального округа (4-6 июня), а также предолимпийского чемпионата России (23-27 июня).

Были рассмотрены вопросы подготовки спортивных объектов, размещение участников и гостей, обеспечение безопасности, транспортная логистика и логистика передвижения спортсменов и тренеров на стадионе с учетом эпидемиологических требований и многое другие. Стороны также обсудили основные организационно-технические вопросы подготовки к проведению внеочередной конференции ВФЛА, которая пройдет в Чебоксарах 24 июня.

После совещания Рабочая группа побывала на спортивных объектах города, где пройдут соревнования.

В конце рабочего дня прошла встреча делегации ВФЛА с исполняющей обязанности министра физической культуры и спорта Чувашии Татьяной Рябининой. На встрече подвели итоги рабочей поездки, а также обсудили подготовку соглашения о сотрудничестве между Минспортом Чувашии и ВФЛА, подписание которого запланировано в рамках проведения чемпионата России.



14 мая 2021
08:30
Поделиться