Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Объявлен аукцион на «прошивку» футбольного поля на стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах

Объявлен аукцион на «прошивку» футбольного поля на стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах

Центр спортивной подготовки им. А.В.Игнатьева Минспорта Чувашии объявил аукцион на укрепление натурального покрытия футбольного поля на стадионе «Олимпийский».

Информация опубликована в системе госзакупок.  Начальная (максимальная) цена контракта составляет 26,2 млн рублей, из которых 25 млн будет выделено из федерального бюджета. Итоги аукциона будут подведены 24 июня.

Напомним, спортивный объект был включен в перечень тренировочных площадок чемпионата мира по футболу - 2018. В рамках подготовки к мундиалю стадион реконструировали. Были обновлены не только футбольное поле, но и  беговые дорожки, трибуны, раздевалки, конференц-зал и зал совещаний, входная группа и система освещения. Кроме того, территория стадиона была благоустроена, здесь появилось видеонаблюдение и необходимая техника для обслуживания футбольного поля.

Работы по укреплению травяного покрытия футбольного поля запланированы в рамках реализации комплекса мероприятий, связанных с эффективным использованием тренировочных площадок после проведения чемпионата мира по футболу - 2018. Натуральный газон на стадионе «Олимпийский» будет прошиваться синтетической нитью на глубине не менее 15 сантиметров. Система укрепит травяное покрытие, обеспечит его устойчивость при более высоких игровых нагрузках. Кроме того, благодаря полиэтиленовым нитям газон станет мягче, и играть на нем будет комфортнее.

Работы по «прошивке» футбольного поля планируется выполнить в срок до 1 ноября 2021 года.

«В Чувашии развитию футбольной инфраструктуры в последние годы уделяется особое внимание, так как этот вид спорта является одним из самых массовых в регионе. Благодаря участию республики в реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» на территории стадиона «Олимпийский» в 2020 году была проведена масштабная реконструкция ещё одного футбольного поля, которая находится на балансе республиканской школы футбола. В настоящее время в малых городах и районных центрах республики идёт строительство восьми полноразмерных футбольных стадионов с искусственным газоном. Главная цель такого масштабного строительства – создание для всех категорий и групп населения комфортных условий для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом, а так же условий для развития учреждений, осуществляющих подготовку спортивного резерва», - отмечает министр физической культуры и спорта Чувашии Василий Петров.



08 июня 2021
10:32
Поделиться