Чемпионат и первенство Чувашии по велоспорту-шоссе определили сильнейших

В конце минувшей недели в Урмарском районе прошли чемпионат и первенство Чувашской Республики по велосипедному спорту в трех дисциплинах – «шоссе - индивидуальная гонка на время», «шоссе – групповая гонка» и «шоссе – парная гонка».

Участниками велогонок стали более 145 сильнейших спортсменов из Чебоксар, Новочебоксарска, Урмарского и Батыревского районов. В течение трех дней они разыграли награды в нескольких возрастных группах – среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок 17-18 лет, юношей и девушек 15-16 и 13-14 лет. Дистанции для них были различные - от 5 до 80 км.

В первый соревновательный день прошли старты в дисциплине «шоссе - индивидуальная гонка на время», в которой больше всего медалей завоевали воспитанники республиканской Спортивной школы олимпийского резерв № 7 им. В. Ярды. Так, среди взрослых велогонщиков лучшие результаты показали Денис Карпеев и Мария Николаева. Серебряными призерами стали Роман Михейкин (СШОР № 7 им. В.Ярды) и Мария Ладяшкина (СШ им. А. Тихонова). А замкнули тройки лидеров Егор Селиванов (СШ им. А. Тихонова) и Ольга Черемисинова (СШОР № 7 им. В.Ярды).

Весь пьедестал почета по итогам соревнований в «шоссе – групповая гонка» заняли представители профильной республиканской спортшколы. Лидировали Денис Комиссаров и Ольга Черемисинова. «Серебро» - у Дениса Карпеева и Валерии Семеновой. «Бронзу» в свою копилку положили Роман Михейкин и Мария Николаева.

В заключительный день соревнований состоялись старты в «шоссе – парная гонка». Среди мужских тандемов быстрее всех стали спортсмены СШОР № 7 им. В.Ярды Денис Карпеев и Алексей Алексеевнин. За ними финишировали их товарищи по спортшколе Максим Савинов и Даниил Карпов. Третьими финишную черту пересекли Егор Селиванов и Даниил Егоров, выступившие за СШ им. А. Тихонова. Среди женщин лучшее время на финише показали Марина Ладяшкина (СШ им. А. Тихонова) и Ольга Черемисинова (СШОР № 7 им. В.Ярды). Второе и третье места заняли спортсмены профильной республиканской спортивной школы – Светлана Петрова и Мария Николаева, Екатерина Владимирова и Виталия Иванова.