Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Ушел из жизни Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашии Александр Кутырев

Ушел из жизни Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашии Александр Кутырев

Вчера на 75-ом году жизни скоропостижно ушел из жизни ветеран физкультуры и спорта Чувашии, Заслуженный работник физической культуры и спорта республики Александр Андреевич Кутырев.

Родился Александр Андреевич 27 ноября 1946 года в городе Шумерля. Окончил экономический факультет ЧГУ им И.Н. Ульянова.

Всею свою жизнь посвятил спорту, и футболу в частности. Воспитанник шумерлинской футбольной команды «Звезда», в которой работал тренером. За годы тренерской карьеры воспитал более 20-ти футболистов высокого класса, в том числе чемпиона СССР Сергея Башкирова. Подготовил детскую команду «Пингвин» – победительницу Поволжья и призера всесоюзных соревнований по футболу на призы ЦК ВЛКСМ «Кожаный мяч».

Александр Андреевич был избран членом Всесоюзного Центрального Совета клуба «Кожаный мяч». Работал председателем комитета по физической культуре и спорту города Чебоксары (1983-1985 гг.), директором чебоксарского стадиона «Олимпийский» (1985-1995 гг.).

За успехи в развитии физической культуры и спорта и многолетний добросовестный труд ему было присвоено почетное звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики». Перед выходом на пенсию работал начальником РЭУ «Атàл».

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики и вся спортивная общественность выражает глубокие соболезнования родным, близким, друзьям и коллегам Александра Андреевича. Добрая память о нем навсегда останется в наших сердцах.

Прощание состоится в субботу, 12 июня, в Покровско-Татианинском соборе (г. Чебоксары, ул. М. Павлова, 17). Начало в 12:00. Похороны пройдут на кладбище в д. Яуши. 



11 июня 2021
09:39
Поделиться