Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

На льду Регионального центра по хоккею пройдут первые сборы для юных хоккеистов со всей республики

На льду Регионального центра по хоккею пройдут  первые сборы для юных хоккеистов со всей республики

Региональный центр по хоккею при Чувашском кадетском корпусе Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова, построенный в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», впервые примет тренировочные сборы по хоккею.

Первые тренировочные мероприятия в новом центре стартуют уже в ближайший понедельник, 21 июня. В течение недели свое мастерство под руководством опытных тренеров будут оттачивать юные хоккеисты из городов и районов республики.

Занятия будут проводить тренер команды «Сокол-2012» Денис Систейкин и наставник «Сокола-2014» Кирилл Кузнецов. Особенностью сборов будет и формат проведения – наставники будут вести подготовку вратарей и полевых игроков одновременно.

Напомним, что на базе Регионального центра по хоккею на сегодняшний день тренируются детские и юношеские команды республиканской школы хоккея, ледовые дружины по адаптивному хоккею, любительские хоккейные команды республики, а также фигуристы. На базе центра проходят соревнования, мастер-классы, сеансы массового катания и другие мероприятия.

По словам директора республиканской школы хоккея Олега Салтыкова, в августе на льду Регионального центра по хоккею запланировано проведение открытых тренировок для перспективных спортсменов региона.



18 июня 2021
15:53
Поделиться