Татьяна Федорова – победитель, Даниил Орлов – призер финала Спартакиады молодежи России по самбо

В течение двух дней под сводами казанского «Дворца единоборств» прошли состязания финального этапа V летней Спартакиады молодежи России по самбо.

После триумфального выступления Софьи Емелюковой в первый день Спартакиады, ее товарищи по команде также положили медали в копилку сборной республики.

Среди представительниц прекрасного пола золотую награду соревнований выиграла Татьяна Федорова. В весовой категории до 50 кг она одержала уверенную победу над Екатериной Хасановой из Свердловской области. Третье место разделили Людмила Ершова и Эльмира Кахраманова, представившие Москву и Московскую область соответственно.

«Бронзой» отличился Даниил Орлов, выступившие в весе до 71 кг. Первые две строчки рейтинга за Али Дагоевым из Москвы и Маликом Гаджимурадовым из Краснодарского края. Еще одно третье место у представителя Свердловской области Эльдара Гаджиева.

21 июня 2021