Чемпионат России по легкой атлетике: последние приготовления перед стартом

В столице Чувашии - на стадионе «Олимпийский» завершаются последние приготовления к чемпионату России по легкой атлетике.

Как отмечают в Минспорте Чувашии, «Олимпийский» полностью готов к проведению соревнований. Администрация стадиона выполнила все требования организаторов, созданы благоприятные условия для спортсменов, работы служб обеспечения, а также болельщиков.

Уже в среду, 23 июня, с 10 утра здесь начнется настоящий бал «Королевы спорта». В течение пяти дней с 23 по 27 июня на арене вместимостью 15 тысяч зрителей пройдут спортивные баталии по 40 дисциплинам легкой атлетики. Для удобства болельщиков все финалы состоятся в вечерней программе чемпионата.

Для зрителей вход на чемпионат России в этом году будет свободным, но с соблюдением мер безопасности в период пандемии COVID-19.

Торжественная церемония открытия чемпионата начнётся 23 июня в 15.30 часов.

Все пять дней на Ютуб-канале Всероссийской федерации легкой атлетики будет идти прямая интернет-трансляция соревнований.

Программа чемпионата

22 июня 2021