Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

«Путевка в жизнь ребенка. Лучшие практики и перспективы в Чувашии»: юные спортсмены показали свое мастерство

«Путевка в жизнь ребенка. Лучшие практики и перспективы в Чувашии»: юные спортсмены показали свое мастерство

В рамках проходящего в эти дни экономического форума на территории Этнокомплекса «Амазония» прошла стратегическая сессия «Путевка в жизнь ребенка. Лучшие практики и перспективы в Чувашии».

Участниками мероприятия стали Глава Чувашской Республики Олег Николаев, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, эксперты и руководители образовательных организаций. Обсуждение проблем и задач в области создания условий для гармоничного развития детей предваряла насыщенная и разнообразная работа площадок-локаций на территории этнокомплеска. Жителям и гостям столицы были представлены мастер-классы образовательных организаций и выступления творческих коллективов республики, танцевальные флешмобы и множество других активностей.

Яркими и запоминающимися участниками площадок стали юные спортсмены Чувашии – воспитанники республиканских федераций и спортивных школ олимпийского резерва. На входе гостей мероприятия встречали представители региональной Федерации спортивной аэробики, рядом с которыми свое мастерство продемонстрировали боксеры, каратисты, баскетболисты и спортсмены Федерации фитнес-аэробики. Дети, занимающиеся в республиканских школах футбола и хоккея, показывали технические приемы владения мячом и шайбой соответственно. Спортсмены-самбисты провели показательную тренировку на матах, а юные велогонщики – приемы виртуозного владения велосипедом.

«Необходимо создать такие условия, чтобы каждый ребенок мог реализовывать свои способности, расти образованным, обладающим различными компетенциями и конкурентоспособным. И, конечно же, Правительство республики продолжит делать все для того, чтобы у детей была возможность и желание реализовывать свои способности и компетенции на территории Чувашии - производить конкурентоспособную продукцию, открывать новые производства и создавать рабочие места, вкладывать своим силы и знания в машиностроение, в IT-технологии, в новые направления, которые будут формироваться по мере цифровой трансформации. Нашим детям должны быть под силу любые направления», - отмечает Глава Чувашии Олег Николаев.

Спортивная отрасль Чувашии сегодня - это более 4 тысяч объектов спорта, 51 спортивная школа, в которых занимается порядка 33 тысяч детей и молодёжи. 

Возможности для занятия спортом для детей создаются в республике в том числе и благодаря реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни»



24 июня 2021
13:34
Поделиться