Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Столица Чувашии готовится принять Высшую лигу чемпионата России по шахматам

Столица Чувашии готовится принять Высшую лигу чемпионата России по шахматам

В столицу Чувашии съезжаются сильнейшие шахматисты России. Уже завтра, 26 июня, в Чебоксарах стартуют соревнования Высшей лиги чемпионата России по шахматам.

Местом проведения шахматных баталий национального чемпионата станет Ледовый дворец «Чебоксары Арена». Здесь за путевки на Суперфинал чемпионата России будут бороться более 100 мужчин и женщин.

Спортивную честь Чувашской Республики на всероссийских соревнованиях будут защищать 2 спортсмена. В группе мужчин выступит победитель всероссийских соревнований «Белая ладья» и «Первая лига», бронзовый призер всероссийских соревнований по быстрым шахматам этапа «Рапид гран-при в Чебоксарах – мемориал В.Д. Сергиевского», чемпион Чувашии Антон Смирнов. Среди представительниц прекрасного пола за лидерство вступит в борьбу победитель всероссийских соревнований на Кубок международного гроссмейстера Анатолия Карпова и первенства Поволжья по блицу, чемпионка Чувашии Анна Хмелева.

Торжественная церемония открытия чемпионата России состоится 27 июня в 15:00. Начало соревнований: 26 июня - в 15:00, 27 июня – в 15:30, с 28 июня по 5 июля – в 15:00, кроме 1 июля – выходной день. Официальное закрытие соревнований намечено на 5 июля в 21:00.

Подробнее...



25 июня 2021
13:17
Поделиться