Анжелика Сидорова примет участие в Олимпийских играх в Токио

Анжелика Сидорова примет участие  в Олимпийских играх в Токио

Чемпионка мира по прыжкам с шестом Анжелика Сидорова, представляющая в национальной сборной Москву и Чувашию, примет участие в XXXII летних  Олимпийских играх в городе Токио (Япония).

В понедельник, 28 июня, по итогам завершившегося в Чебоксарах чемпионата России по лёгкой атлетике, рабочая группа во главе с исполняющей обязанности президента ВФЛА Ириной Приваловой утвердила десять спортсменов для выступления в главных стартах четырёхлетия.

В список вошли Илья Иванюк, Михаил Акименко, Мария Ласицкене (все - прыжки в высоту), Анжелика Сидорова (прыжки с шестом), Дарья Клишина (прыжки в длину), Сергей Шубенков (бег на 110 метров с барьерами), Илья Шкуренев (десятиборье), Василий Мизинов, Эльвира Хасанова (оба - спортивная ходьба), Валерий Пронкин (метание молота).

Напомним, 18 марта совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics) вернул российским спортсменам право выступать на международных соревнованиях с условием получения ими нейтрального статуса. При этом на крупных международных турнирах, таких как Олимпийские игры в Токио, смогут выступить не более десяти российских спортсменов.

Для определения критериев отбора легкоатлетов на Олимпиаду была создана рабочая группа во главе с и.о. президента ВФЛА Ириной Приваловой. В состав также вошли члены президиума, не имеющие конфликта интересов, старшие тренеры по дисциплинам, главный тренер и приглашенный юрист.

XXXII  летние Олимпийские игры в Токио пройдут с 23 июля по 8 августа.

Ранее мы сообщали, что в олимпийскую команду по спортивной борьбе включен представитель Чувашии Сергей Козырев.

29 июня 2021