Скороходы Чувашии получают новую экипировку в рамках проекта «Спорт - норма жизни»

К началу нового учебного года воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва №8 имени олимпийской чемпионки Елены Николаевой Минспорта Чувашии получат новую современную экипировку.

Это стало возможным благодаря участию региона в реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Спортивная школа олимпийского резерва №8 – одна из главных легкоатлетических кузниц в стране, специализирующаяся на подготовке высококлассных скороходов. Сегодня в стенах спортивной школы тренируются более 660  спортсменов, а ее филиалы успешно работают в шести муниципалитетах – Аликовском, Моргаушском, Мариинско-Посадском,  Канашском, Чебоксарском и Ядринском районах. Воспитанники спортивной школы регулярно становятся призерами соревнований различного уровня.

В рамках поддержки развития базовых видов спорта из федерального бюджета спортивная школа получила свыше 700 тысяч рублей. Средства были направлены на закупку специализированных легкоатлетических кроссовок, соревновательных и тренировочных костюмов для спортсменов  - всего 55 комплекта.

20 июля 2021