Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Спорт - норма жизни: в селе Красные Четаи функционирует малая спортивная площадка ГТО

Спорт - норма жизни: в селе Красные Четаи  функционирует малая спортивная площадка ГТО

В селе Красные Четаи  Чувашской Республики малая спортивная площадка ГТО является одним из самых востребованных спортивных объектов среди жителей района.

Спортивно-технологическое оборудование было установлено в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Площадка расположена на территории муниципальной Детско-юношеской спортивной школы – ФСК «Хастар», на базе которой функционирует муниципальный центр тестирования ГТО.

«Спортивный объект доступен для самостоятельных занятий местных жителей физической культурой, а так же для проведения мероприятий по выполнению нормативов комплекса ГТО», - отмечает директор спортивной школы Вячеслав Дадюков.

Сегодня в стенах спортивной школы обучается порядка 500 спортсменов, которые занимаются в отделениях по девяти видам спорта. Практически все спортсмены имеют опыт сдачи нормативов ГТО.

Всего за три года реализации федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография" аналогичным оборудованием для подготовки и сдачи нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса оснащены 16 муниципальных центров тестирования ГТО. 

  



30 июля 2021
09:21
Поделиться