Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Продолжается строительство спортивно-оздоровительного комплекса при республиканской школе хоккея

Продолжается строительство спортивно-оздоровительного комплекса при республиканской школе хоккея

Сегодня министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров проинспектировал ход строительства спортивно-оздоровительного комплекса при Спортивной школы олимпийского резерва № 4 Минспорта Чувашии.

Новый спортивный объект реконструировали из здания бывшей компрессорной станции, расположенной рядом с Ледовым дворцом «Сокол». Работы производит ООО «Проектно-строительная компания «Империя», с которой заключен контракт на сумму 35,7 млн. рублей.

Согласно проекту, на первом этаже спорткомплекса разместят спортивный зал и зал с интерактивными хоккейными тренажерами, а на втором этаже - искусственный лед. На территории комплекса появились воркаут-площадка с современными тренажерами и универсальная площадка для занятий игровыми видами спорта.

Как проинформировал директор подрядной организации Валерий Чашкин, строительство объекта близится к концу. На сегодняшний день степень готовности – порядка 90 %. Осталось застелить напольное покрытие и завершить внутренние косметические работы.

Отметим, что новый комплекс получит современное спортивно-технологического оборудования для совершенствования спортивной подготовки хоккеистов и фигуристов. В рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в этом году республиканская Спортивная школа олимпийского резерва № 4 получила федеральные субсидии в размере 25 млн. рублей. На эти средства спортивная школа закупила новые хоккейные борта, соответствующие требованиям национальной хоккейной лиги, современный инвентарь и оборудование, которые будут использоваться для тренировок детей, занимающихся хоккеем, специализированные тренажёры и машина для обслуживания льда. Поставка оборудования ожидается до конца августа.

«Новый спортивно-оздоровительный комплекс необходим воспитанникам республиканской спортивной школы хоккея и жителям города Новочебоксарск. И я уверен, он поможет дальнейшему развитию хоккея в нашей республике», - резюмировал Василий Петров и поручил подрядчику ускорить темп работы и сдать спортивный объект в эксплуатацию к 1 сентября.

Справочно:

СШОР № 4 – крупнейшая спортивная школа Чувашской Республики. На ее балансе находятся сразу три ледовые арены – это ледовый дворец «Сокол» в Новочебоксарске, крытый ледовый каток «Кристалл» в пос. Вурнары и Региональный центр хоккея в Чебоксарах. Помимо тренировок спортсменов на этих ледовых аренах проводятся соревнования по хоккею, следж-хоккею и адаптивному хоккею регионального и всероссийского уровня. В прошлом году на базе спортивной школы создана первая в республике молодёжная хоккейная команда «Сокол», которая в сезоне 2020-2021 дебютировала в первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги.



03 августа 2021
15:33
Поделиться