Федеральный проект «Спорт - норма жизни» способствует развитию самбо в Чувашии

Республиканская Спортивная школа олимпийского резерва № 10 им. А.И. Трофимова Минспорта Чувашии в этом году получила федеральные субсидии на новое спортивное оборудование, инвентарь и экипировку. Средства поступили в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».

Спортивная школа олимпийского резерва № 10 – одна из главных кузниц в стране, специализирующаяся на подготовке высококлассных самбистов. Сегодня в стенах спортивной школы тренируются почти 1200 приверженцев самообороны без оружия. Воспитанники спортшколы регулярно поднимаются на пьедестал всероссийских и международных соревнований.

В этом году в рамках поддержки развития базовых видов спорта и оснащения спортивных школ олимпийского резерва из федерального бюджета СШОР № 10 получила свыше 1,4 млн рублей. Средства были направлены на закупку гимнастических матов, борцовского ковра, турников для шведской стенки, манекена для борьбы, спортивного инвентаря. Также школа приобрела футболки, специализированную обувь и куртки самбо.

«В этом году самбо получило признание Международного олимпийского комитета, и я уверен, что закупленное оборудование, экипировка и спортивный инвентарь будут способствовать дальнейшему развитию республиканской школы самбо. Благодаря участию региона в реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» спортсмены нашей школы имеют возможность заниматься в комфортных условиях для достижения высоких спортивных результатов», - рассказывает исполняющий обязанности директора СШОР № 10 им. А.И. Трофимова Минспорта Чувашии Александр Гладков.

05 августа 2021