Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В столице Чувашии встретили участницу Олимпийских игр-2020 Елену Герасимову

В столице Чувашии встретили участницу Олимпийских игр-2020 Елену Герасимову

Сегодня, 5 августа, на поезде в столицу Чувашии прибыла участница XXXII летних Олимпийских Игр в Токио спортивная гимнастка Елена Герасимова. 

На железнодорожном вокзале Елену Герасимову встречала весьма представительная делегация. С нетерпением ее выхода из вагона ждали родители и брат с двоюродной сестрой. В числе встречавших также были: министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров, директор ЦСП им. А. Игнатьева Павел Цветков, директор республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №6 Алексей Фадеев, Заслуженный тренер Чувашии Маргарита Иванова, руководитель Федерации спортивной гимнастики Чувашии Ирина Николаева, а также многочисленные юные воспитанницы профильной спортивной школы.

Олимпийский дебют состоялся, но впереди ещё новые старты. «Это был незабываемый опыт, мой первый старт на Олимпийских играх. Я была очень рада, что туда попала. Для меня защищать честь страны - это большой стимул и большая гордость. Мы все чувствовали поддержку от своих родителей, коллег, болельщиков. Сейчас я целенаправленно настроена поехать на Олимпийские игры-2024 в Париж и вернуться оттуда с медалями», - поделилась своими впечатлениями спортсменка.

После небольшого отдыха Елена приступит к подготовке к чемпионату мира, который пройдёт в октябре в Дании.



05 августа 2021
11:08
Поделиться