Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Полина Петухова готовится к чемпионату мира по кикбоксингу

Полина Петухова готовится к чемпионату мира по кикбоксингу

Представительница Чувашии, мастер спорта международного класса, четырехкратная чемпионка России, бронзовый призер чемпионата мира, победительница мирового гран при, обладательница Кубка Европы, пятикратная обладательница Кубка мира по кикбоксингу Полина Петухова ведет усиленную подготовку к чемпионату мира, который пройдет с 14 по 24 октября в итальянском Езоло.

Воспитанница Заслуженного тренера Чувашии Сергея Шабердина нацелена выиграть титул чемпионки планеты по кикбоксингу. И для завоевания заветного титула продолжает усиленную подготовку.

Первым этапом подготовки для Полины стало участие в международных тренировочных мероприятиях российской сборной в Болгарии. А в конце минувшей недели Полина Петухова отправилась на трехненедельные сборы в столицу Калмыкии – город Элиста.

В тренировочных мероприятиях принимают участие порядка 100 спортсменов из пяти дисциплин кикбоксинга: К1, фулл-контакт, лоу-кик, поинтфайтинг и лайт-контакт. В субботу, 7 августа, мероприятие торжественно открыл Президент Федерации кикбоксинга России Бату Хасиков, главный тренер Федерации кикбоксинга России Игорь Кулбаев и другие почетные гости. Все тренировки сборной России пройдут на современных спортивных объектах со всем необходимым оборудованием.

Желаем Полине провести плодотворную подготовку и успешно выступить на предстоящих соревнованиях!



09 августа 2021
15:43
Поделиться