Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Спорт - норма жизни: продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Ишлеи Чебоксарского района

Спорт - норма жизни: продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Ишлеи Чебоксарского района

В селе Ишлеи Чебоксарского района по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с 25-метровым плавательным бассейном.

Новый спортивный объект площадью 4286 квадратных метров возводится с мая на ул. Советская. Подрядная организация - ООО «СтройКрафт» - с каждым днем увеличивает темпы работ, чтобы завершить строительство до конца текущего года.

По проекту ФОК будет представлять собой трёхэтажное здание, в котором разместятся 25-метровый плавательный бассейн, спортивный и тренажерный залы, залы для настольного тенниса и борьбы, фитнес-зал, а также два зала для занятий общей физической подготовкой. Общая стоимость строительства объекта составила более 171 миллионов рублей. Спортивное сооружение будет строиться на средства федерального (более 133,6 млн. рублей) и республиканского (37,3 млн. рублей) бюджетов.

На сегодняшний день строители в полном объеме завершили устройство дренажной системы, фундамента и основания чаши бассейна. Ведутся работы по заливке ванны бассейна и прокладывается система водоснабжения. Одновременно с этим продолжается кладка стен и перегородок подвального и первого этажа бетонными фундаментными блоками.

На территории ФОКа вырыт котлован для установки трех пожарных емкостей, которые будут установлены уже на этой неделе. А на следующей неделе запланирована установка блочно-модульной котельной, площадка по устройству которой выходит на финишную прямую. Примечательно, что новая котельная будет отапливать не только ФОК, но и ближайшую общеобразовательную школу.



11 августа 2021
10:15
Поделиться