Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Спорт – норма жизни: в Батыревском районе появилась новая площадка ГТО

Спорт – норма жизни: в Батыревском районе появилась новая площадка ГТО

В Батыревском районе при Детско-юношеской спортивной школе «Паттар» появилась малая спортивная площадка ГТО. Спортивно-технологическое оборудование было установлено в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

На травмобезопасном резиновом покрытии установили больше двух десятков спортивных снарядов и тренажёров. Здесь жители могут готовиться и выполнять нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Так, на площадке площадью более 400 квадратным метров появились комплексы для прыжков в длину и рывка гири, шведские стенки, брусья, турники, помост для отжиманий, тренажеры на различные группы мышц и многое другое.

Долгожданное событие физкультурники муниципалитета отметили спортивным праздником, в котором приняли участие глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, заведующий сектором ВФСК «ГТО» ЦСП им. А. Игнатьева Дмитрий Васильев и другие почетные гости. После торжественной церемонии перерезания красной ленты, прошли показательные выступления спортивных коллективов района. Завершением насыщенного спортивного дня состоялись турниры по волейболу, футболу, легкой атлетике и армрестлингу.

Площадка в Батыревском районе стала первой из двух, запланированных на этот год. Совсем скоро откроется площадка в Шемуршинском районе при муниципальной Детско-юношеской спортивной школе «Туслах». Всего же за два года реализации проекта в Чувашии оборудовали четырнадцать таких площадок.

«Площадки расположены при муниципальных Центрах тестирования ГТО, но служат не только для подготовки и сдачи испытаний комплекса. Они являются точкой притяжения всех приверженцев активного образа жизни. Ведь спортивное сооружения в шаговой доступности способствуют увеличению количества занимающихся физкультурой и спортом, что является главной задачей федерального проекта «Спорт – норма жизни», - отмечает министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.



16 августа 2021
08:59
Поделиться