Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

МХК «Сокол» проводит первые предсезонные матчи в Региональном центре по хоккею

МХК «Сокол» проводит первые предсезонные матчи в Региональном центре по хоккею

В преддверии нового соревновательного сезона молодежный хоккейный клуб «Сокол» проводит товарищеские матчи. Ледовые баталии проходят на льду Регионального центра по хоккею при Чувашском кадетском корпусе Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова, построенного в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Новый хоккейный сезон 2021/22 не за горами – по предварительными данным матчи Первенства Национальной молодежной хоккейной лиги стартуют 18-19 сентября. И молодежная дружина Чувашии активно готовится на льду и на «земле». Так, на этой неделе подопечные главного тренера команды Сергея Нуржанова проводят товарищеские матчи на домашней арене Регионального центра по хоккею.

Первым соперником «Сокола» стала «Олимпия» из Кирово-Чепецка, первый поединок с которой состоялся вчера, 19 августа. Отрадно отметить, что мачт завершился победой хозяев льда со счетом 4:3. Матч-реванш с нашими визави состоится сегодня. Начало - в 10:45. Для любителей хоккея будет организована трансляция.

Так же в Региональном центре по хоккею молодежный хоккейный клуб «Сокол» проведёт три товарищеские встречи с командой «Мотор» (Заволжье). Сегодня, 20 августа, игра начнется в 15:45. Завтра намечены два поединка – в 8:00 и 10:45. Вход болельщиков на игры свободный с соблюдением масочного режима и социальной дистанции.

Добавим, что молодежная команда «Сокол» уже подала заявку на участие в Первенстве НМХЛ, и тренерский состав проводит просмотр хоккеистов. Окончательный состав команды будет объявлен ближе к началу сезона, а пока у молодых спортсменов есть возможность доказать, что они способны защищать цвета новочебоксарского хоккея в Первенстве НМХЛ в предстоящем сезоне.



20 августа 2021
09:39
Поделиться