Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Паралимпиада в Токио: Елена Иванова поборется за «золото» в беге на 100 метров

Паралимпиада в Токио: Елена Иванова поборется за «золото» в беге на 100 метров

На XVI Паралимпийских летних играх в Токио (Япония) представительница Чувашии, Заслуженный мастер спорта России Елена Иванова пробилась в финал легкоатлетического турнира в беге на 100 метров.

Трехкратная чемпионка Паралимпийских игр в Лондоне (2012 год) финишировала вчера со вторым результатом в забеге. Сегодня в 10:20 (МСК) Елена Иванова примет участие в финальном старте на 100 м, где поборется за медаль высшей пробы.

Сегодня в борьбу за лидерство вступает еще одна представительница Чувашии, парабадминтонистка Татьяна Гуреева – мастер спорта России, абсолютная чемпионка страны в этой дисциплине спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, победительница и призёр международных турниров. Состязания пройдут в течение четырех дней – финал в одиночном разряде среди женщин запланирован на 4 сентября.

Завтра, 2 сентября, в секторе прыжков в длину выступит наш земляк, мастер спорта России по спорту лиц с ПОДА, чемпион и рекордсмен России Сергей Бирюков.

Вечером 4 сентября стартует марафонский забег для мастера спорта международного класса по спорту слепых, бронзового призера чемпионата России Дениса Гаврилова. На протяжении всей дистанции его будет сопровождать Заслуженный мастер спорта страны, участник Олимпийских игр 2008 года в Пекине Сергей Иванов.

Напомним, что XVI Паралимпийские летние игры завершатся 5 сентября. В соревнованиях принимают участие 4400 спортсменов. Разыгрывается 539 комплектов наград в 22 видах спорта. Российские паралимпийцы, завоевавшие 203 лицензии, выступают в 19 видах спорта. В состав российской делегации входят 434 человека, в том числе 243 спортсмена.

Расписание соревнований с участием спортсменов Чувашии



01 сентября 2021
09:15
Поделиться