Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова впервые стартует программа повышения квалификации для врачей лечебной физкультуры и спортивной медицины

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова впервые стартует программа повышения квалификации для врачей лечебной физкультуры и спортивной медицины

На базе Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова начинается обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Актуальные вопросы лечебной физкультуры и спортивной медицины».

Создание такой программы было инициировано лично министром физической культуры и спорта Чувашской Республики Василием Петровым, и поддержано руководством вуза.

Главная цель программы – повышение у врачей лечебной физкультуры и спортивной медицины профессиональных компетенций, формирование современных знаний в области антидопингового обеспечения и реабилитационных технологий для спортсменов.

В качестве лекторов на курсы пригласят специалистов Российского антидопингового агентства (г. Москва), Казанской государственной медицинской академии (г. Казань), Национального медицинского центра реабилитации и курортологии (г. Москва).

В учебный план программы включены такие темы, как: организация службы ЛФК и спортивной медицины, система организации медицинской реабилитации в Российской Федерации, определение и оценка физического развития организма, функциональные методы исследования в ЛФК и спортивной медицине, реабилитация при заболеваниях и травмах у спортсменов, система восстановления и повышения спортивной работоспособности и т.д.

Первые курсы повышения квалификации врачей лечебной физкультуры и спортивной медицины стартуют на базе ЧГУ им.И.Н.Ульянова уже 20 сентября. Форма обучения – очно-заочная с применением дистанционных образовательных технологий.

Дополнительную информацию можно получить в Центре непрерывного медицинского образования ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» по адресу: г. Чебоксары, ул. Пирогова, 5, каб. Л-308, тел.: (8352) 45-39-67, 89196619330, e-mail: cnmo_chgu@mail.ru (Регистрационная форма).

Напомним, ранее по инициативе Минспорта Чувашии на базе Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева заработала программа профессиональной переподготовки руководителей физкультурно-спортивных организаций.

Подробнее о программах повышения квалификации…



03 сентября 2021
11:08
Поделиться