Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Сопровождающий инвалида получит право на льготное посещение спортивных объектов

Сопровождающий инвалида получит право на льготное посещение спортивных объектов

В перечень лиц, имеющих право на льготное посещение платных мероприятий в физкультурно-спортивных организациях Чувашии, будут включены сопровождающие инвалидов лица. Соответствующий проект постановления был одобрен сегодня на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики.

Согласно нововведениям, льготы на посещение объектов спорта теперь получат лица, сопровождающие инвалида I группы, неработающего инвалида II группы, ребенка-инвалида.

«Данная мера будет способствовать выполнению показателей федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» по увеличению количества занимающихся физкультурой и спортом среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. Изменение является обязательным для республиканских спортивных организаций, подведомственных Минспорту Чувашии, для муниципальных - носит рекомендательный характер. Суммы оказания платных услуг для льготной категории населения регламентируется прейскурантом каждого спортивного учреждения», - отмечают в Минспорте Чувашии.

Таким образом, теперь в спортивных учреждениях будут действовать льготные условия для малообеспеченных граждан, детей и обучающихся, инвалидов I, II групп, ребенка-инвалида, сопровождающего инвалида, женщин от 55 лет и мужчин от 60 лет, военнослужащих и курсантов военных вузов и учреждений дополнительного военного образования.

Отметим, что данная мера поддержки была разрабата по инициативе председателя Высшего экономического совета Чувашской Республики, председателя Комитета по финансовому рынку Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Анатолия Аксакова.



08 сентября 2021
11:41
Поделиться