Тяжелоатлетки Полина Андреева и Наталья Шайманова – призеры юниорского первенства Европы

Представительницы Чувашии Полина Андреева и Наталья Шайманова выиграли четыре медали на первенстве Европы по тяжёлой атлетике среди юниоров, проходящем в эти дни в Рованиеми (Финляндия).

Высокие спортивные результаты подопечные Заслуженного тренера России Геннадия Иванова показали в условиях острой конкуренции среди более 400 спортсменов. В составе российской сборной наши землячки Полина Андреева и Наталья Шайманова выиграли три серебряные и одну бронзовую медали.

Тремя наградами в весовой категории до 49 кг отличилась мастер спорта России Полина Андреева. В упражнении «рывок» она удостоилась серебряной медали (76 кг), в «толчке» - бронзовой (91 кг), а в сумме двоеборья взяла еще одно «серебро» (167 кг).

Еще одна уроженка Чувашии, мастер спорта международного класса Наталья Шайманова стала  серебряным призером в весовой категории до 59 кг. В «толчке» она подняла 107 кг, а с результатом 86 кг в «рывке» и сумме двоеборья замкнула пятерку лидеров.

Поздравляем спортсменок и их наставника с высокими результатами и желаем новых успехов!