Легкоатлеты разыграли медали чемпионата и первенства Чувашии по кроссу

Со спортивным азартом и волей к победе прошли в минувшую пятницу в Берендеевсом лесу чемпионат и первенство Чувашии по легкоатлетическому кроссу.

В осенних стартах приняли участие более 170 спортсменов в составе 19 команд из городов и районов республики. Они состязались в скорости на дистанциях от 2 до 5 км в четырёх возрастных группах: среди юношей и девушек 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-19 и 20-22 лет, мужчин и женщин старше 23 лет.

Борьба за комплекты наград проходила бескомпромиссно. Никто из легкоатлетов не хотел уступать, и все старались показать самые высокие спортивные результаты. В командном первенстве победу одержали спортсмены Цивильского района. На втором месте – представители столицы Чувашии, а замкнула тройку лидеров команда Новочебоксарска.

Все победители и призеры чемпионата и первенства республики по кроссу были награждены дипломами и медалями соответствующих степеней. По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Чувашии для участия в чемпионате России по кроссу, который состоится в Оренбурге 9-10 октября.

Победители и призеры соревнований:

Мужчины старше 23 лет (5 км): 1. Петров Сергей (Цивильский р-н). 2.Данилов Александр (Чебоксарский р-н). 3. Политов Александр (Вурнарский р-н).

Юниоры 20-22 лет (5 км): 1. Челейкин Альберт (Ядринский р-н). 2. Потапов Максим (Чебоксары). 3. Степанов Степан (Батыревский р-н).

Юниоры 18-19 лет (4 км): 1. Егоров Данил (Новочебоксарск). 2. Дмитриев Даниил (Урмарский р-н). 3. Алексеев Александр (Ядринский р-н).

Юноши 16-17 лет (3 км): 1. Николаев Никита (Аликовский р-н). 2. Покопьев Станислав (Цивильский р-н). 3. Прокопюк Рудольф (Новочебоксарск).

Женщины старше 23 лет (4 км): 1. Ильина Анна (Цивильский р-н). 2. Ефремова Марина (Ибресинский р-н). 3. Попова Екатрина (Чебоксарский р-н).

Юниорки 20-22 лет (4 км): 1. Яковлева Ксения (Урмарский р-н). 2. Сергеева Ольга (Шемуршинский р-н). 3. Крымзова Екатерина (Новочебоксарск).

Юниорки 18-19 лет (3 км): 1. Тимофеева Кристина (Ибресинкий р-н). 2. Леонтьева Анна (Чебоксары). 3. Шемякина Виктория (Чебоксары).

Юноши 16-17 лет (2 км): 1. Пушкина Дарья (Моргаушский р-н). 2. Дмитриева София (Новочебоксарск). 3. Гурьева Дарья (Цивильский р-н).

29 сентября 2021