Подписан Указ о награждении Елены Ивановой и Ольги Исуповой Почетными Грамотами Чувашской Республики

Вице-чемпионка Паралимпийских игр в Токио Елена Иванова и наставник Ольга Исупова будут награждены Почетными Грамотами Чувашской Республики.

Соответствующий Указ подписал Глава Чувашской Республики Олег Николаев. Государственных наградых Елена Иванова и Ольга Исупова удостоились за достижение высоких спортивных результатов на Играх XVI Паралимпиады 2020 года в Токио (Япония). Елена Иванова завоевала серебряную медаль в беге на 100 метров среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (класс Т36). В финальном забеге наша землячка показала результат 14,60 секунды.

Напомним, Елена Иванова является Заслуженным мастером спорта России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, четырехкратной чемпионкой мира, многократной победительницей чемпионатов Европы. В ее спортивной карьере это уже вторые Паралимпийские игры. В 2012 году в Лондоне Елена Иванова завоевала титул трёхкратной чемпионки, одержав победу в беге на 100, 200 метров и в составе эстафетной команды 4x100 м. За высокие спортивные достижения на Паралимпиаде в Лондоне Елена Иванова была награждена Медалью ордена «За заслуги перед Чувашской Республикой»

Минспорт Чувашии поздравляет Елену и ее наставника с заслуженными наградами! Желаем крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях и новых побед!