Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Победный дубль мужской сборной Чувашии по спортивному туризму на «Гонке четырёх - 2021»

Победный дубль мужской сборной Чувашии по спортивному туризму на «Гонке четырёх - 2021»

Мужская сборная команда Чувашии по спортивному туризму в составе опытных мастеров спорта Андрея Львова, Сергея Кузнецова, Андрея Белова и Семена Машанова оформила победный дубль на престижных всероссийских соревнованиях «Гонка четырёх – 2021».

Традиционные всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Гонка четырёх» считаются самыми масштабными в нашей стране. Ежегодно они собирают в окрестностях подмосковного города Лыткарино  более 3 тысяч спортсменов.

Участники соревнуются на групповых пешеходных дистанциях. В состав каждой команды входят по 4 спортсмена, которые сообща проходят все технические этапы на дистанциях с 1 по 5 классы сложности.

В стартовый день мужская сборная Чувашии в составе четырёх воспитанников первой новочебоксарской спортивной школы одержала уверенную победу на самой престижной дистанции 5 класса сложности. В упорной борьбе наши ребята сумели опередить своих ближайших преследователей – сборные команды Марий Эл и Московской области.

Свой успех новочебоксарцы повторили и на следующий день на дистанции 4 класса сложности, которая проводится в виде масс-старта.

«На дистанции продолжительностью более часа до самого финиша шла плотная борьба, где наша команда смогла превзойти на 9 секунд команду Республики Марий Эл и стать победителем, третье место на дистанции досталось команде из г. Санкт-Петербург», - рассказал президент Федерации спортивного туризма Чувашии Владимир Атачкин.



04 октября 2021
16:12
Поделиться