Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Площадки ГТО в районах Чувашии мотивируют к занятиям спортом

Площадки ГТО в районах Чувашии мотивируют к занятиям спортом

За три года реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» в Чувашии появились 16 современных спортивных площадок для подготовки к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. В 2019 году в эксплуатацию было введено 9 малых плоскостных сооружений, в прошлом году – 5, в текущем году – еще два.

Площадки, оборудованные при муниципальных центрах тестирования, служат не только для подготовки и сдачи испытаний комплекса ГТО. Они являются точкой притяжения приверженцев активного образа жизни муниципалитета не зависимо от возраста. Так, позитивный пример своим землякам на этой неделе продемонстрировали сотрудники Детско-юношеской спортивной школы – Физкультурно-оздоровительного центра «Атал» Козловского района.

Как отметил директор спортшколы Юрий Петров, участие коллектива в массовой сдаче нормативов мотивировало сотрудников к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Ведь нормы ГТО – это не только испытания. Это здоровый образ жизни и стимул держать себя в тонусе постоянно.

В ближайшие два года в Чувашии планируется построить ещё 10 таких площадок.



19 октября 2021
15:23
Поделиться