Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Фристайлисты Чувашии в списке кандидатов на участие в XXIV зимних Олимпийских играх-2022 в Пекине

Фристайлисты Чувашии в списке кандидатов на участие в XXIV зимних Олимпийских играх-2022 в Пекине

Олимпийский комитет России опубликовал список российских спортсменов - кандидатов на участие в XXIV Олимпийских зимних играх 2022 года в Пекине (КНР).

В списке – 599 спортсменов, среди которых воспитанники отделения фристайла Спортивной школы олимпийского резерва № 2 Минспорта Чувашии, мастера спорта страны Лана Прусакова и Дмитрий Мулендеев.

24-е зимние Олимпийские игры пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года сразу в трех китайских кластерах: Пекине, Янцине и Чжанцзякоу. По предварительной информации в борьбу за медали вступят более 4 тысяч спортсменов планеты. Будет разыграно 109 комплектов медалей в 15 дисциплинах. В программе соревнований: биатлон, бобслей, гонолыжный спорт, керлинг, конькобежный спорт,лыжные гонки, лыжное двоеборье, прыжки на лыжках с трамплина, санный спорт, скелетон, сноуборд, фигурное катание, фристайл, хоккей с шайбой, шорт-трек.

Как отметил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров, Лана Прусакова и Дмитрий Мулендеев, как кандидаты на участие в Олимпийских играх и члены основного состава национальной сборной, получают ежемесячные стипендии в размере 30 тысяч рублей. Также спортсмены получают стипендию Главы Чувашии - по 25 тысяч рублей каждый. 

Кроме того, при поддержке Главы республики в 3 раза были увеличены суммы премиальных выплат участникам, победителям и призёрам Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр и их наставникам, не менявшиеся с 2012 года.



28 октября 2021
13:24
Поделиться