Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Борец вольного стиля Сергей Козырев выступит на международном турнире «Гран-при Москвы - Кубок АЛРОСА»

Борец вольного стиля Сергей Козырев выступит на международном турнире «Гран-при Москвы - Кубок АЛРОСА»

Участник Олимпийских игр в Токио, победитель международного лицензионного турнира, призер чемпионата Европы Сергей Козырев примет участие в международном турнир по спортивной борьбе «Гран-при Москвы - Кубок АЛРОСА», который пройдет в столице России 3 декабря.

Московский турнир обещает стать одним из самых резонансных событий в уходящем олимпийском сезоне. Кубок Алроса пройдет в новом зрелищном формате. Лидеры сборной России проведут по одной схватке против именитых зарубежных оппонентов. В программе соревнований девять поединков: по три схватки в вольной и греко-римской борьбе, один поединок в женской борьбе и две встречи по грэпплингу с участием мировых звезд.

В вольной борьбе состоится три встречи. В весовой категории до 74 кг вызов российскому олимпийскому чемпиону в Токио, двукратному чемпиону мира Заурбеку Сидакову бросит серебряный призер Олимпиады-2020, чемпион Европы Магомедхабиб Кадимагомедов (Белоруссия). Борьбу за «золото» в весе до 97 кг будет вести представитель России, двукратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира Абдулрашид Садулаев, который сойдется в поединке с призером чемпионата мира Магомедгаджи Нуровым (Северная Македония). Третьей парой станет битва участников Олимпийских игр: призера чемпионата Европы, чемпиона России Сергея Козырева с призером чемпионата мира в Осло Лхагвагерэлом Мунхтуром из Монголии.

Желаем подопечному главного тренера сборных команд Чувашии по спортивной борьбе Арсена Келехсаева показать высокие спортивные результаты и одержать победу!



18 ноября 2021
09:06
Поделиться