Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Парабадминтонисты Чувашии вернулись с медалями Кубка России

Парабадминтонисты Чувашии вернулись с медалями Кубка России

Семнадцать медалей завоевали воспитанники чувашской школы бадминтона на завершившемся в минувшую субботу в Ставрополе втором этапе Кубка России среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Многодневные состязания собрали в Ставропольском крае порядка 50 сильнейших парабадминтонистов из 16 субъектов страны. Среди участников – ведущие спортсмены основного этапа сборной команды России, многократные призёры чемпионатов мира, победители и призёры чемпионатов Европы. Игры на базе спортивного комплекса «Восток Арена» проводились в шести спортивных классах в одиночном, парном и смешанном разрядах.

Отрадно, что высокие спортивные результаты на соревнованиях показали воспитанники Спортивно-адаптивной школы г. Чебоксары Татьяна Гуреева, Юрий Степанов, Илья Паргеев, Павел Попов, Антон Иванов и Сергей Шатров. По результатам непростых состязаний наши земляки выиграли 9 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовые медали.

Достойный урожай наград второго этапа и успешное выступление наших спортсменов на первом этапе Кубка России в Казани принесли в копилку сборной Чувашии еще 16 трофеев. Тремя медалями высшей пробы в трех видах программы отличилась участница Паралимпийских игр в Токио Татьяна Гуреева.

В одиночном разряде среди мужчин «золото» выиграл Илья Паргеев, «серебро» на свой счет записали Павел Попов и Сергей Шатров, бронзовыми призерами стали Юрий Степанов и Антон Иванов. В табеле о рангах парного зачета бесспорными лидерами признаны Юрий Степанов, Илья Паргеев и Сергей Шатров. Серебряную и бронзовую медали в двух спортивных классах на свой счет записал Антон Иванов. Заслуженное третье место в парном зачете занял Павел Попов.

На счету Павла также золотая медаль по итогам состязаний в спешенном парном разряде среди мужчин. Вторую позицию итогового рейтинга двух этапов в своих классах заняли Илья Паргеев и Антон Иванов.

Поздравляем спортсменов и их наставников - Григория Сергеева и Александра Иванова – с высокими результатами и желаем новых спортивных успехов!



07 декабря 2021
09:59
Поделиться