Лучники Чувашии достойно выступили на первенстве России в Орле

С достойным урожаем медалей первенства России по стрельбе из лука вернулась из Орла сборная команда Чувашии.

Обладателем «золота» среди юниоров до 21 года стал Василий Прохоров, показавший лучшие результаты в блочном луке. Призерами в этом виде программы стали Илья Ульяничев из Псковской области и Иван Масьянов из ХМАО-Югры.

Еще одну награду, на этот раз серебряную, Василий Прохоров выиграл в составе юниоркой команды Чувашии вместе со своими земляками Львом Максимовым и Артуром Гареевым. Возглавили турнирную таблицу спортсмены Псковской области, третья позиция рейтинга у лучников Ярославской области.

Второе место заняли и представительницы прекрасного пола Чувашии, уступившие спортсменкам Бурятии. В группе девушек до 18 лет в стрельбе из классического лука выступили Екатерина Строганова, Мария Корнилова и Дарья Семенова. «Бронза» - у команды Москвы.

Поздравляем лучников Чувашии и из наставников – Максима Ярикова, Виталия Афанасьева и Дмитрия Афанасьева – с высокими спортивными результатами и желаем дальнейших успехов!

01 февраля 2022