В Чувашии приняты дополнительные ограничения в части посещения детьми тренировок

В республике отмечается резкий рост заболеваемости ОРВИ и новой коронавируской инфекцией среди детей.

С учётом ухудшения эпидемической обстановки с 7 по 13 февраля включительно тренировочные мероприятия с несовершеннолетними на всех спортивных объектах независимо от формы собственности должны проводиться только в дистанционном формате.

Соответствующий указ опубликован 4 февраля на Официальном портале органов власти Чувашской Республики.

Для совершеннолетних граждан возможность заниматься спортом сохраняется при наличии QR-кода или иного документа, дающего право на посещение спортивных объектов.

Также в республике приостановлено проведение всех массовых мероприятий, в том числе спортивных соревнований на улице.

Запланированная ранее на 12 февраля Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» перенесена на более поздний срок.

04 февраля 2022