Биатлонисты Чувашии - призеры первенства страны и всероссийских соревнований

Представители республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №2 стали призерами прошедших в минувшую пятницу в Ярославской области первенства России и всероссийских соревнований по биатлону среди юниоров и юниорок 19-21 года.

По результатам командной гонки на 7,5 км «бронзу» первенства страны выиграла Екатерина Васильева. Подопечная Дениса Салдимирова выступила в составе сборной Приволжского федерального округа вместе с представительницами Удмуртии – Екатериной Неклюдовой, Алиной Зелениной и Алиной Плицевой. На первом месте турнирной таблицы расположилась команда Санкт-Петербурга, на втором - Красноярского края.

В рамках всероссийских стартов «серебром» отличились товарищи Екатерины по спортшколе Денис Рощупкин и Иван Степанов. Воспитанники Геральда Салдимирова успешно выступили в составе команды округа вместе с биатлонистками Пермского края Анастасией Зыряновой и Анастасией Поповой. Юниорки бежали на лыжах по 6 км, юниоры - по 7,5 км. Первую и третью строчки табеля о рангах заняли команды Красноярского края и Новосибирской области.

Поздравляем спортсменов Чувашии и их наставников с заслуженными трофеями!