Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

По федеральному проекту «Спорт – норма жизни» в этом году в Чебоксарах начнётся строительство ещё одного крытого ледового катка

По федеральному проекту «Спорт – норма жизни» в этом году в Чебоксарах начнётся строительство ещё одного крытого ледового катка

Современный спортивный объект для развития ледовых видов спорта будет возведён в активно развивающемся микрорайоне «Новый город».

Региональный центр закупок проводит открытый электронный конкурс по выбору подрядчика для строительства крытого ледового катка с искусственным льдом. В 2022-2023 годах на его возведение из федерального и республиканского бюджетов в общей сложности планируется направить более 304 млн. рублей.

«Это будет второй крытый ледовый каток с искусственным льдом, который появится в столице Чувашии благодаря федеральному проекту «Спорт – норма жизни». В 2020 году в Новоюжном районе заработал Региональный центр по хоккею, на торжественной церемонии открытия которого Глава республики Олег Николаев поручил нам проработать вопрос строительства катка в микрорайоне «Новый город». С такой просьбой обратились к нему жители микрорайона», - рассказал министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

По словам министра в новой ледовой арене будут открыты секции хоккея с шайбой и фигурного катания. Помимо этого, в новом спорткомплексе будут проводиться массовые катания на коньках.

По проекту общая площадь здания составит почти 3,6 тысяч квадратных метров. За смену на ледовом поле смогут тренировать до 50 спортсменов, трибуны вместят 250 зрителей.

Заявки завершат принимать 9 марта. При подписании контракта каток должны построить к 31 октября 2023 года.



18 февраля 2022
16:06
Поделиться