Роман Минеев – бронзовый призер чемпионата России по дуатлону

Представитель Чувашии, кандидат в мастера спорта Роман Минеев стал бронзовым призером прошедшего в конце минувшей недели в Казани чемпионата России по триатлону в дисциплине «дуатлон».

Достойные результаты наш земляк показал в «дуатлон-спринте» среди мужчин. В этом виде программы Роман финишировал третим (0:54:50) в сумме трех испытаний: бег 5 и 2,5 км и велогонка 20 км. Первую позицию рейтинга занял москвич Григорий Антипов, вторую – Илья Прасолов, выступивший за Москву и Новосибирскую область.

Отметим, что в медальной копилке Романа Минеева значится еще одна награда национальных стартов в столице Татарстана. В рамках первенства страны он стал победителем «дуатлон-эстафеты» среди юношей 15-17 лет. Вместе с ним лучшие результаты (49:45) в беге на 1 км, велогонке на 5 км и беге на 1 км показали перворазрядники Кирилл Скрябин и Матвей Капитонов.