Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Ведущие вузы Чувашии активно развивают студенческий спорт

Ведущие вузы Чувашии активно развивают студенческий спорт

Студенческое время – прекрасная пора для самоопределения и самореализации, в том числе и в спорте. Есть силы, желание, новые цели. Развитие студенческого спорта является одной из главных задач федерального проекта «Спорт – норма жизни» и Стратегии развития физической культуры и спорта Чувашии до 2030 года.  И вузы Чувашии предоставляют прекрасные возможности для отличной учебы и занятий спортом.

Яркий тому пример – Чувашской государственный университет им. И.Н. Ульянова. Спорткомплекс, новый бассейн, своя фитнес-студия, 4 спортивных зала и 3 открытые площадки, 24 спортивные секции и 4 сборных команды - вуз притягивает к себе не только любителей спорта и здорового образа жизни, но и профессиональных спортсменов.

Молодые люди могут попробовать себя в любом виде спорта, выбрать понравившийся и найти единомышленников. Кстати, за достижения в учебе и спорте студенты получают не только признание, но и повышенную стипендию.

Экскурсию по спортивной инфраструктуре провела мастер спорта России международного класса по фристайлу, участница зимних Олимпийских игр-2018 Пхёнчхане (Корея), серебряный призер чемпионата мира, победительница Всемирной зимней Универсиады, победитель этапа Кубка Европы, чемпионка России и студентка факультета журналистики ЧГУ им. И.Н. Ульянова Лана Прусакова:



13 мая 2022
13:09
Поделиться