Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Министр спорта Чувашии Василий Петров поздравил победителя четвертой шахматной викторины

Министр спорта Чувашии Василий Петров поздравил победителя четвертой шахматной викторины

Министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров встретился с юным чебоксарцем Вадимом Чернобровом. Мальчик стал победителем четвертой по счету викторины по истории игры в шахматы, запущенной Минспортом Чувашии в преддверии Суперфиналов чемпионатов России по шахматам.

Вадим рассказал министру, что начал заниматься шахматами год назад, и ему очень нравится этот вид спорта. Ведь шахматы заставляют думать, как на уроках математики, которую он очень любит. Еще он очень увлекается историей России, много читает про Петра I, Ленина, Сталина, про Великую Отечественную войну.

Кроме того, в ближайших планах Вадима - освоить бадминтон и научиться плавать. Министр спорта Чувашии Василий Петров похвалил мальчика за его успехи и вручил заслуженные подарки – пригласительный билет на два лица в Русский драматический театр и абонемент на 15 занятий в бассейн спорткомплекса «Спартак».

Василий Владимирович пожелал юному любителю шахмат продолжать заниматься любимыми видами спорта и хорошо учиться в школе.



29 августа 2022
16:02
Поделиться