Молодежный хоккейный клуб «Сокол» оформил победный дубль

Молодежная хоккейная команда Чувашии «Сокол» стала лидером двух матчей Первенства Национальной молодежной хоккейной лиги сезона 2022/23, прошедших на минувшей неделе в Глазове.

Высокие спортивные результаты дружина нашей республики продемонстрировала на встрече с коллегами из Удмуртии «Прогрессом». Первая половина первого периода далась нашей команде непросто из-за численного преимущества соперника. Уже на середине встречи благодаря слаженной игре Максима Авраменко, Ефима Жданова и Никиты Авраменко новочебоксарцам удалось забросить в ворота хозяев ответную шайбу, счёт стал 1:1. После численное преимущество «Сокола», утраченное раннее, реализовал Владислав Липунцов, выровнявший счет до 2:2. В оставшиеся двадцать минут Никита Авраменко передал пас своему брату  Максиму, который забил очередную шайбу в ворота соперника. Далее противостояние двух команд продолжили овертайм и буллиты. Во второй серии буллитов Игнат Коханин порозил ворота противника. По итогам непростой игры «Сокол» одержал долгожданную победу со счетом 4:3.

На следующий день в матче-реванше подопечные Егора Карпа и Ростислава Мухарева закончили второй период с равным счетом. Первая шайба в ворота хозяев на счету Артёма Вахтова. Тут же ответный гол забил Ростислав Моисеев. В свою очередь Максим Авраменко забросил шайбу в ворота «Прогресса». За пару минут до конца основного времени Игнат Коханин перехватил шайбу и послал ее прямо в сетку пустых ворот глазовчан. В результате наши земляки стали лидерами встречи со счетом 3:1.

На этой мажорной ноте команда начала подготовку к домашним матчам. Хоккейная дружина Чувашии встретится 24-25 ноября с саратовским «Кристаллом», а 28-29 ноября с пензенским «Дизелем».

Поздравляем «Сокол» с высокими результатами и желаем дальнейших побед!