Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Завершается возведение каркаса крытого катка в микрорайоне «Новый город»

Завершается возведение каркаса крытого катка в микрорайоне «Новый город»

На финишную прямую выходит монтаж каркаса крытого катка в микрорайоне «Новый город» столицы Чувашии. Объект возводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Помимо завершения работ по устройству металлокаркаса объекта, подрядчик заканчивает работы по монтажу перекрытий, канализации и газопровода. Рабочие продолжают устройство основания полов здания, теплотрассы, а также кирпичную кладку стен.  В ближайших планах – монтаж панелей.

Напомним, крытый каток представляет собой двухэтажное здание общей площадью более 3,5 тысяч кв. м. В нем разместятся: ледовое поле, раздевалки, душевые, санузлы, тренажёрный зал, кабинет врача, помещения для проката коньков и многое другое.

Кроме того, объект будет адаптирован  и для маломобильной категории граждан. У главного входа в здание появится пандус, а также будет создана беспороговая система передвижения.

«Жители  микрорайона «Новый город» с нетерпением ждут появление спорткомплекса. На новом крытом катке смогут заниматься не только профессиональные фигуристы и хоккеисты Чувашии, но и поклонники массового катания. Благодаря строительству новых спортивных объектов у жителей Чувашии появится больше возможностей проводить свой досуг с пользой для здоровья», - сказал министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

Отметим, крытый каток должен быть введен в эксплуатацию в конце 2023 года.



29 декабря 2022
14:26
Поделиться